16+
Деловые новости / 22 февраля 2022 17:57

Курганцы чаще москвичей следили за спортивными баталиями в Пекине

Хоккей собрал больше просмотров, чем биатлон и фигурное катание вместе взятые. В целом зимние игры стали значимым событием для болельщиков Курганской области – аудитория трансляций из Китая в четыре раза превышала количество зрителей других программ.

Инфографика предоставлена пресс-службой компании «МегаФон»
Инфографика предоставлена пресс-службой компании «МегаФон»

Такими выводами поделились аналитики МегаФон ТВ, проанализировав просмотры спортивных передач на федеральных телеканалах в феврале 2022 года. В пресс-службе оператора также подчеркнули, что Церемония открытия игр в Пекине собрала на 25% больше зрителей, чем открытие летних игр в Токио.

Самым популярным видом спорта у жителей региона оказался хоккей. На него пришлось 29% от общего числа просмотров игр. Самую большую аудиторию собрал финальный матч между Россией и Финляндией.

Отличились зрители Курганской области в предпочтениях к биатлону. Этот вид спорта занял второе место с долей в 13%, тогда как в других регионах страны на этой строчке, как правило, располагается фигурное катание и этому виду спорта было отдано порядка 11% зрительского внимания. Четвертая позиция досталась лыжным гонкам (9,8%), а пятая, уступив несколько сотых, -керлингу (9,6%). Меньше всего аудитории собрали соревнования по скелетону и бобслею.

Примечательно, что курганцы тратили больше времени на просмотр трансляций, чем жители Москвы.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме