16+
Деловые новости / 19 февраля 2022 13:10

«Зауралье» узнало соперника по плей-офф ВХЛ

В Высшей хоккейной лиге завершился регулярный чемпионат, и определились все пары раунда плей-офф. В 1/8 финала Кубка Петрова «Зауралье» из Кургана встретится с тюменским «Рубином».

Команды дважды встречались между собой в «регулярке», и тюменцы оба раза одержали победу – 2:1 (Б) и 1:0. Поскольку эти встречи получились конкурентными, 1/8 финала обещает быть конкурентной и зрелищной. Если вы собираетесь сделать ставку на исход серии, советуем ознакомиться с распространенными схемами развода на ставках в Телеграмме на сайте «РБ», чтобы не стать жертвой мошенников.

«Рубин» занял третье место в турнирной таблице чемпионата по итогам регулярного сезона. Коллектив Дениса Ячменева идет в числе лидеров как по заброшенным (177 – четвертый показатель в лиге), так и по пропущенным шайбам (111 – меньше только у «Югры» и «Динамо СПб». Сразу семь игроков тюменского клуба набрали 30 и более очков по системе гол + пас: нападающие Давыдов, Железнов, Иванов, Митрофанов, Мокин и Хлопотов, а также защитник Георгий Бердюков.

В составе «Зауралья», к примеру, подобным достижением не может похвастаться ни один из хоккеистов, а самыми результативными по итогам «регулярки» стали форварды Александр Ремов (9+19) и Константин Соколов (8+20).

Подопечные Михаила Звягина в последней игре регулярного чемпионата по буллитам уступили «Челмету» (1:2), из-за чего с 57 очками завершили сезон на 14-й позиции в турнирной таблице. Клуб из Челябинска как раз и перегнал курганцев, набрав 58 баллов.

Первые два матча серии пройдут в Тюмени 21 и 22 февраля, после чего команды продолжат соревноваться в Кургане – домашние игры «Зауралья» запланированы на 25 и 26 февраля.

Автор: на правах рекламы
Материалы по теме